Глава Ингушетии произвел ряд кадровых назначений

Ингушетия

Юнус-Бек Евкуров произвел кадровые назначения в структурах власти Ингушетии

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел кадровые перестановки в кабинете министров и администрации главы республики, сообщили в его пресс-службе.

Так, заместителем министра труда, занятости и социального развития республики назначен Хасмагомет Нальгиев, ранее занимавший должность первого заместителя руководителя Администрации главы РИ.

"Это сложный участок работы. Социальная служба – это большой труд и колоссальные возможности помогать людям, работать нужно с каждым человеком, нуждающимся в помощи. Львиную долю нагрузки с власти в этом плане снимают наши благотворительные фонды. Нужно наладить с ними тесное взаимодействие, учредив соответствующую систему поощрений", – сказал Юнус-Бек Евкуров, обращаясь к Нальгиеву.

Следующим указом главы республики первым заместителем руководителя администрации назначен Юсуп Костоев, занимавший там должность заместителя руководителя.

Постоянное представительство Ингушетии при президенте России возглавит Руслан Хаутиев, руководивший до этого министерством по внешним связям, национальной политике, печати и информации. Главной задачей нового постпреда станет налаживание работы по взаимодействию с ингушскими диаспорами, проживающими в Москве, в Европе, для сохранения и укрепления национальных традиций и обычаев.

"Особое внимание следует уделять молодежи, которая выезжает за пределы Ингушетии на учебу и работу. За ними нужен постоянный контроль", – отметил Ю.-Б.Евкуров.

Кроме того, глава республики утвердил в должности руководителя Миннаца Магомед-Гирея Евлоева, ранее работавшего заместителем министра труда республики и возглавляющего общественную организацию "Совет тейпов".

"Учитывая ваши личные заслуги в общественной деятельности и на госслужбе, уверен, что вы наладите работу министерства по взаимодействию с национальными диаспорами, коллегами из других регионов, чей опыт полезно будет изучить", – заявил Ю.-Б.Евкуров.

По мнению главы Ингушетии, эта работа должна проводиться в тесном взаимодействии с Федеральным агентством по делам национальностей.