В Ростовской области утверждена программа по введению новых мест в школах

Ростовская область

На Дону разработана и утверждена программа по созданию новых мест в школах на 2016 - 2025 годы

В Ростовской области утвердили программу введению новых мест в школах.

"В регионе разработана и утверждена программа по созданию новых мест в школах на 2016 – 2025 годы. Она предусматривает поэтапное решение задач по обеспечению односменного режима обучения. Введение дополнительных мест планируется путем капитального ремонта, строительства новых школ, реконструкции и пристроек к зданиям школ", – сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Так, на I этапе (2016-2020 годы) запланировано создать 43,3 тысячи дополнительных школьных мест. В первую смену начнут учиться все дети 1-4 и 10-11 классов. На II этапе (2021-2025 годы) планируется ввести еще 30,9 тысячи. Задача – до конца 2025 года обеспечить обучение в первую смену школьников с 1 по 11 классы.

По данным управления, в текущем году запланировано завершение строительства школьного комплекса на 1400 учащихся в Левенцовском микрорайоне города Ростова-на-Дону. Кроме того, будут проводиться работы по реконструкции средних школ: Шаумяновской Егорлыкского района, Калининской в п. Двуречье Кагальницкого района.

В настоящее время корректируется проектно-сметная документация двух школ на 600 мест в п. Янтарный Большелогского сельского поселения Аксайского района и в Северном микрорайоне города Батайска.