В Таганроге местный житель помог задержать грабителя ломбарда

Ростовская область

29 января в Таганроге местный житель помог полицейским задержать грабителя ломбарда

В Таганроге местный житель предотвратил ограбление ломбарда и помог полицейским задержать злоумышленника.

Инцидент произошел 29 января в переулке Гоголевском. "В помещение организации вошел неизвестный мужчина в темной одежде и в респираторной маске и, направив в ее сторону пистолет, потребовал отдать выручку. В этот момент в ломбарде находился супруг товароведа. Мужчина, оказал сопротивление подозреваемому, выбил из его рук травматический пистолет и задержал его. После этого супруги вызвали полицию и работников частного охранного предприятия", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Правоохранители установили, что задержанный является жителем Ростова-на-Дону. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Кроме того, полицейские проверяют его на возможную причастность к другим, аналогичным преступлениям.

Житель, оказавший содействие полиции в задержании подозреваемого в разбое, будет поощрен начальником управлении МВД России по городу Таганрогу.

Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Вчера, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
Вчера, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом
Осень на Кубань пока не придет
16 сентября, 17:55
Осень на Кубань пока не придет
Ученый рассказал, когда ждать похолодания