Выставка-форум "Деловой Дагестан – 2016" соберет более 100 компаний-участников

Дагестан

Более 100 компаний и предприятий примут участие в межрегиональной выставке-форуме "Деловой Дагестан – 2016"

Более 100 компаний и предприятий примут участие в XIII межрегиональной выставке-форуме "Деловой Дагестан – 2016", которая пройдет 16-17 марта в Махачкале. Об этом сообщил гендиректор "Дагестан-ЭКСПО" Магомед Саругланов на пресс-конференции, посвященной будущему событию.

Участие в выставке примут заводы, компании связи и телекоммуникаций, банковские и кредитные структуры, ведущие вузы республики, Дагестанский научный центр РАН.

Мероприятие включит презентации продукции промышленных предприятий, инновационных технологий, транспорта, связи, телекоммуникаций и информационных технологий, электроэнергетики и энергосбережения, дизайна, интерьера, рекламы и полиграфии. В деловую часть выставки входят конференции, семинары, круглые столы и презентации.

"Подобные выставки создают благоприятный инвестиционный климат, привлекают потенциальных российских и зарубежных инвесторов в экономику республики, а также способствуют продвижению конкурентоспособной продукции, товаров и услуг. Главная цель проведения выставки – содействие производителям, оптовым и розничным фирмам из различных регионов страны в продвижении своей продукции на рынки Дагестана и регионов Северного Кавказа, пропаганда и поддержка импортозамещения и экспорта по широкой номенклатуре, в том числе высокотехнологичных товаров", – цитирует Саругланова РИА "Дагестан".