В прокуратуру Новороссийска направили 60 исков на недобросовестных маршрутчиков

Краснодарский край

В новороссийскую прокуратуру направлено 60 исков на водителей маршруток, нарушивших правила перевозки пассажиров

В Новороссийскую прокуратуру направлено 60 исков, составленных на недобросовестных водителей маршруток.

"В ночь с 15 на 16 января 2016 года в Южном внутригородском районе было выявлено 19 маршруток, оставленных без присмотра, в Восточном и Приморском – по 16 машин. За подобную халатность в прокуратуру Новороссийска уже направлено 60 исков", – сообщили в пресс-службе администрации муниципального округа Новороссийска.

Во время рейда, проведенного 14 января, были выявлены неудовлетворительное санитарное состояние транспортного средства, отсутствие путевых листов, несоблюдение количественного режима перевозки пассажиров, разговоры водителей по телефону во время движения, курение в салоне, и другие нарушения условий, прописанных в договорных обязательствах.

По установленному порядку, если в течение месяца водитель или собственник получит 3 предписания, муниципальные власти могут расторгнуть с ним договор на пассажирские перевозки. Также из 655 маршрутных такси, работающих в муниципалитете, на специализированных охраняемых местах стоянки ночуют всего 260 машин. Данный факт является прямым нарушением правил антитеррористической безопасности.

Для обеспечения безопасности перевозки пассажиров контрольные рейдовые мероприятия продолжат проводить в ежедневном режиме.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места