Россия представит уникальный тысячный детский хор на Всемирных хоровых играх в Сочи

Краснодарский край

Уникальный тысячный детский хор примет участие во Всемирных хоровых играх в Сочи

Во Всемирных хоровых играх в Сочи примет участие Сводный детский хор России, аналогов которого нет в мире.

Как сообщали ЮГА.ру, мировая хоровая олимпиада пройдет в Сочи с 6 по 16 июля. В Играх могут принять участие все любительские хоры вне зависимости от их национальности, музыкального жанра и художественных амбиций.

"Нам очень важно всему миру показать это ноу-хау- тысячный детский хор, дети всех регионов России, и в этом хоре все национальности. Он – карта и лицо всей страны", – приводят слова директора Всероссийского хорового общества Павел Пожигайло в пресс-службе администрации Сочи.

Как отметили в мэрии курорта, у организаторов возникла идея спеть на разных языках мира песню, призывающую к миру и добру. Какую именно – пока держится в секрете.

Решением вопросов транспортной логистики, размещения и волонтерства и других организационных моментов в Сочи займется оперативный штаб по подготовке к Всемирным хоровым играм, который создается в городе-курорте.

"Сейчас готовится проект постановления главы города о создании организационного комитета. Эта структура будет определять 9 направлений, каждую рабочую группу будет возглавлять заместитель главы города", – рассказал вице-мэр Сочи Сергей Юрченко.