"Локомотив-Кубань" переиграл латвийский ВЭФ в матче Единой лиги ВТБ

Краснодарский край, В мире
  • ПБК "Локомотив-Кубань"  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    ПБК "Локомотив-Кубань" © Елена Синеок, ЮГА.ру

"Локомотив-Кубань" переместился на 5-е место в таблице Единой лиги ВТБ, переиграв в гостях рижский ВЭФ – 89:84

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" одержал девятую победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. В своем 14-м матче текущего турнира "железнодорожники" встречались в гостях с рижским клубом ВЭФ и переиграли соперников из столицы Латвии со счетом – 89:84.

Первая четверть матча завершилась с преимуществом хозяев площадки в 8 очков – 23:15. Во второй 10-минутке краснодарцы смогли нивелировать свое отставание и уйти на большой перерыв в ранге лидера – 43:42. По итогам третьей четверти, которая осталась за латвийской командой, минимальным преимуществом владели уже баскетболисты ВЭФа – 63:62. Победы в Риге "Локомотив-Кубань" добился благодаря заключительной 10-минутке, которая осталась за краснодарцами – 27:21.

Самым результативным игроком матча в составе гостей стал американский разыгрывающий Малькольм Дилэйни, набравший 20 очков и добавивший к ним 5 передач, 2 подбора и 2 перехвата. 16 и 15 баллов "железнодорожникам" принесли американский форвард Энтони Рэндольф и российский защитник Сергей Быков, 14 набранными очками и 5 подборами отметился испанский форвард Виктор Клавер.

Победа в Риге позволила "Локомотиву-Кубани" переместиться на пятую строчку в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. В активе краснодарского клуба 23 набранных очка в 14 проведенных встречах.

Следующий поединок турнира "железнодорожники" проведут в краснодарском "Баскет-Холле" 25 января. Соперником подопечных Георгиоса Барцокаса станет чешский "Нимбурк".

27 апреля, 10:44