Программу гастролей творческих коллективов по селам разработают на Кубани

Краснодарский край

В Краснодарском крае в 2016 году организуют гастроли местных творческих коллективов по сельским населенным пунктам

В Краснодарском крае в 2016 году планируют организовать гастроли местных творческих коллективов по сельским населенным пунктам. Об этом сообщила министр культуры региона Виктория Лапина в ходе встречи с журналистами.

"Мы работаем для людей. Для обычных тружеников села. В 2016 году будет разработана специальная дорожная карта гастролей наших подведомственных учреждений. И театры, и знаменитый Кубанский казачий хор побывают со своими спектаклями и концертными программами в самых далеких уголках нашего края", – сказала В. Лапина.

Также она рассказала о подготовке к Году кино. В 2016 году в регионе пройдет "Кинотавр", "Киношок", "Молодой киновек", другие традиционные кинофестивали. Помимо этого продолжается реализация программы технического переоснащения муниципальных кинотеатров.

"Еще одна хорошая новость: 6 муниципальных и частных кинотеатров в сельских районах края вошли в федеральную программу ремонта и переоборудования, в рамках которой на каждый будет выделено порядка 5 млн рублей", – цитирует В. Лапину пресс-служба министерства культуры Кубани.