В Сочи ожидается резкое ухудшение погоды

Краснодарский край

В Сочи предупреждают об ухудшении погодных условий с 29 декабря

Резкое ухудшение погодных условий прогнозируют в Сочи c 29 декабря по 3 января.

По сообщению сочинского гидрометцентра, в городе ожидается понижение температуры (на побережье до -3, в горах до -7), осадки в виде снега и дождя, усиление ветра до 17 м/с. Возможна гололедица, предупредили в пресс-службе администрации Сочи.

По сообщению краевого министерства по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне в районе горнолыжных курортов Красной Поляны и на федеральной трассе "Адлер-Красная Поляна" возрастет лавинная опасность. Возможна активизация оползневых процессов в горных районах, увеличение количества ДТП.

Глава города Сочи Анатолий Пахомов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Мэр поручил перевести специалистов и технику на усиленный режим работы и вести круглосуточный мониторинг.

"Представители всех служб жизнеобеспечения города отработали возможные сценарии при резком ухудшении погоды, определили алгоритм и регламент работы в случае возникновения ЧС", – отметили в мэрии курорта.

Власти Сочи просят горожан быть предельно внимательным и по возможности при ухудшении погодный условий отказаться от использования личного автотранспорта. В случае происшествий звонить с мобильных телефонов по номеру 010.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места