В Грозном состоялась премьера мюзикла о двух чеченских Снегурочках

Чечня
  • Новый год в Краснодаре © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Новый год в Краснодаре © Елена Синеок. ЮГА.ру

Рамзан Кадыров побывал на премьере мюзикла на чеченском "Новогодняя мечта"

В Грозненском государственном театрально-концертном зале состоялась премьера мюзикла на чеченском языке "Керлачу шеран сатийсам" ("Новогодняя мечта"). Одним из гостей премьеры стал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Авторами сценария являются директор Чеченского драмтеатра имени Ханпаши Нупадилова Хава Ахмадава и журналистка Зарета Осмаева. В мюзикле заняты актеры Чеченского драматического театра имени Х. Нурадилова и филармонии имени А. Шахбулатова.

"Актеры представили на суд зрителей новогоднюю историю о двух чеченских девушках, роли которых исполнили заслуженные артистки ЧР Асет Абубакарова и Элина Муртазова. Согласно постановке, главные героини мечтали стать в Новогоднюю ночь сказочными Снегурочками на главной елке Грозного. Одна девушка живет в городе, а вторая – в селе. По дороге к центральной елке их ожидают различные приключения. Помогают им мальчик и девочка – мой юный талантливый друг Тамирлан Уцаев и юное дарование Петимат Газалиева", – рассказал глава ЧР в своем инстаграме.

Рамзан Кадыров отметил, что атмосфера в зале была "самая настоящая предновогодняя, веселая и радостная", и мюзикл удался на славу.

В финале представления глава республики присвоил почетное звание "Народный артист ЧР" исполнительницам главных ролей мюзикла, а также поблагодарил министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева и всех, кто работал над этой постановкой.

Все материалы по теме: