В Адыгее подводят итоги конкурса "Моя трудовая династия"

Адыгея

В Майкопе состоится торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса "Моя трудовая династия"

26 декабря в 12:00 в коворкинг-центре "КреАктив" в Майкопе состоится торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса "Моя трудовая династия".

Конкурс проводился в рамках реализуемого в республике проекта "Трудовая слава Адыгеи", который направлен на сохранение исторической памяти о трудовых достижениях жителей Адыгеи и повышение престижа труда в обществе. Это совместная инициатива объединения профсоюзов СОЦПРОФ РА и регионального отделения Трудовой партии России.

Всего было подано 20 заявок от семей, члены которой проработали на одном предприятии или в одной сфере деятельности не менее пятидесяти лет суммарно.

"Проведением конкурса "Моя трудовая династия" мы хотели дать импульс возрождению традиции трудовых династий. Конкурс вызвал живой интерес среди жителей республики. В адрес конкурсной комиссии поступили заявки не только из Майкопа, но и других муниципалитетов Адыгеи", – рассказал один из его организаторов, председатель объединения профсоюзов СОЦПРОФ РА Заурбек Шу.

На торжественной церемонии будут подведены итоги конкурса и награждены победители и призеры в трех номинациях: "Самая старейшая трудовая династия", "За преемственность поколений" и "За вклад в развитие профессии". Победители каждой номинации получат в подарок по смартфону.