Благотворительную киноакцию "Маленький принц" проведут в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре сеть кинотеатров "Монитор" проведет благотворительную акцию "Маленький принц"

Благотворительную акцию по сбору средств для лечения детей с тяжелыми заболеваниями проведут в Краснодаре в сети кинотеатров "Монитор".

24 декабря здесь стартует семейный мультфильм "Маленький принц". 24 рубля с каждого проданного билета будут отправлены прокатчиком фильма компанией "Вольга" в помощь детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

"Мало найдется произведений настолько пронзительных и трогательных как "Маленький принц". И фильм смог в полной мере сохранить это настроение. Не многие знают, но он задумывался Антуаном де Сент-Экзюпери как рождественская сказка. В России фильм выходит 24 декабря, в разгар предпраздничной суеты, когда все мы готовим подарки для родных и близких, и в нас вновь просыпается детское ожидание чуда. И мы хотим, чтобы каждый из нас смог не только в это чудо поверить, но и понять, что это в наших силах – творить чудеса", – рассказала маркетинг-директор кинокомпании "Вольга" Ольга Агеева.

Анимационный фильм "Маленький принц" – это первая полнометражная экранизация книги Антуана де Сент-Экзюпери. Режиссером картины выступил Марк Осборн, известность которому принесла работа над мультфильмом "Кунг-фу панда". Основных персонажей в российском дубляже озвучили Сергей Гармаш, Екатерина Климова, Чулпан Хаматова, Константин Хабенский, Александр Олешко, Игорь Костолевский и Андрей Леонов.