Новый маршрут общественного транспорта свяжет "Европею" и ТЦ "МЕГА"

Реклама
Краснодарский край

С 14 декабря в Краснодаре появится новый маршрут №710, который свяжет smart-city "Европея" и ТЦ "МЕГА Адыгеи-Кубань"

С 14 декабря в Краснодаре появится новый маршрут общественного транспорта – №710, который свяжет smart-city "Европея" и ТЦ "МЕГА Адыгеи-Кубань".

По маршруту будут курсировать 8 машин, отправление будет осуществляться через каждые 15-20 минут от конечной – Многофункционального центра в "Немецкой деревне". Пройдет маршрут мимо жилого района "Европа-сити" через Западный обход, далее по улицам Красных партизан, мимо Микрохирургии глаза и Дендрария к улице Тургенева, затем по Калинина на Тургеневский мост по направлению к ТЦ "МЕГА Адыгея-Кубань".

"Новый маршрут очень долгожданный. Он прошел большое количество согласований на разных уровнях – от Департаментов транспорта Краснодарского края и Адыгеи до Российского автотранспортного союза в Москве. Все сотрудники управляющей компании "Немецкая деревня" и руководство ГК "ЕВРОПЕЯ" приложили массу усилий, чтобы этот проект осуществить, – подчеркнула заместитель директора УК "Немецкая деревня" Юлия Варзар. – Главной целью открытия нового маршрута является обеспечение жителей и гостей "Европеи" хорошим транспортным сообщением. Так как маршрут до ТРЦ "Красная площадь" (№56) функционирует уже 4 года, мы решили освоить и новое направление. В преддверии Нового года многие жители станут частыми посетителями торгово-развлекательных центров, а "МЕГА Адыгея-Кубань" как раз находится не так далеко от "Немецкой деревни".

Маршрут №710 относится к межсубъектному типу общественного транспорта, поэтому стоимость проезда будет соизмерима со средней ценой проезда в подобном транспорте – 20 рублей.