"Локомотив-Кубань" переиграл "Пинар Каршияку" в Евролиге

Краснодарский край, В мире
  • ПБК "Локомотив-Кубань" обыграл греческий "Панатинаикос" в первом матче Евролиги © Елена Синеок, ЮГА.ру
    ПБК "Локомотив-Кубань" обыграл греческий "Панатинаикос" в первом матче Евролиги © Елена Синеок, ЮГА.ру

Краснодарские "железнодорожники" одержали седьмую победу в Евролиге и вернули себе лидерство в группе С

Краснодарский ПБК "локомотив-Кубань" одержал седьмую победу на групповом этапе Евролиги. В матче 9-го тура подопечные Георгиоса Барцокаса встречались в гостях с турецкой "Пинар Каршиякой" и переиграли клуб из Измира со счетом – 88:78.

Первая половина матча завершилась с преимуществом "железнодорожников" в семь очков – 50:43. Во второй 20-минутке краснодарцы сумели увеличить свое превосходство и довести поединок до уверенной победы.

Самым результативным игроком встречи в составе краснодарцев стал австралийский форвард Райан Брокхофф, записавший на свой счет 26 очков. 17 баллов в копилку "Локомотива-Кубани" принес украинский центровой Кирилл Фесенко. 14 и 11 очков набрали защитник Евгений Воронов и форвард Крис Синглтон, соответственно.

Успех в Измире позволил "Локомотиву-Кубани" как минимум до окончания встречи "Барселоны" и "Жальгириса" возглавить турнирную таблицу группы С. В активе "железнодорожников" 7 побед в 9 проведенных встречах.

Заключительный матч группового этапа Евролиги подопечные Георгиоса Барцокаса проведут 18 декабря в краснодарском "Баскет-Холле" и в очном противостоянии оспорят итоговое первое место в секстете С с каталонской "Барселоной".

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места