Первую в России "Азбуку для потребителей ЖКХ" презентовали в Крыму

Крым

Представители АНО "ЖКХ Контроль РК" совместно с участниками проекта "Школы грамотного потребителя" презентовали сегодня первый в Российской Федерации учебник для собственников жилья в многоквартирном доме

Представители АНО "ЖКХ Контроль РК" совместно с участниками проекта "Школы грамотного потребителя" презентовали сегодня первый в Российской Федерации учебник для собственников жилья в многоквартирном доме – "Азбуку для потребителей ЖКХ".

Как отметили организаторы презентации, потребителям в Крыму не хватает информации, а данное пособие назвали азбукой, потому что она содержит всю информацию, понятную даже для новичков в сфере ЖКХ. Таким образом Крым стал первым субъектом Российской Федерации, издавший такую азбуку.

"Мы напечатали ее в таком количестве благодаря министерству ЖКХ и надеемся, что она станет настольной книгой каждого председателя совета дома, – отметил директор АНО "ЖКХ Контроль РК" Анатолий Петров. – Мы постараемся охватить как можно больше потребителей и раздать тираж равномерно по всем муниципалитетам республики".

"Эта очень нужная книга содержит много полезной информации о том, как нам эффективно управлять своим домом, и разъяснит решение многих вопросов, возникших в рамках российского законодательства", – отметил руководитель федерального партийного проекта "Школа грамотного потребителя" Валерий Аксенов.

Представители АНО "ЖКХ Контроль РК" планируют равномерно распределить весь тираж в 7500 экземпляров по всем районам республики и впоследствии добиться того, чтобы во всех более чем 15000 многоквартирных домов Крыма имели подобный справочник.

На презентации всем присутствующим гостям были розданы экземпляры пособия, передает "Крыминформ".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»