Стало известно, о чем скажет Путин в своем обращении к Федеральному Собранию

Вся Россия

Президент России Владимир Путин выступит с ежегодным посланием к Федеральному Собранию РФ

Президент России Владимир Путин выступит с ежегодным посланием к Федеральному Собранию РФ.

3 декабря в 12:00 в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца глава государства обратится с традиционным посланием к Федеральному Собранию. На мероприятие приглашены депутаты Госдумы и сенаторы Совета Федерации, члены правительства, главы регионов и представители общественных организаций.

Послание президента, как и в предыдущие годы, будет дружественным по отношению к бизнесу, пишут "Ведомости" со ссылкой на свои источники. В частности, ожидается, что будет предложено доработать закон об амнистии, предусматривающий свобождение от административной и уголовной ответственности за различные правонарушения (в основном – налоговые).

Кроме того, В. Путин может объявить об ограничении уголовного преследования бизнеса.

Также в послании может быть затронута тема реформы контрольно-надзорных органов и сокращения надзорных функций, отмечают источники, знакомые с ходом подготовки документа.

Ожидается, что значительная часть послания будет посвящена действиям российского руководства в условиях сложившейся внешнеполитической ситуации (с учетом операции в Сирии и осложнениям в отношениях с Турцией).