В Армавире угонщика иномарки приговорили к 7 годам колонии

Краснодарский край

В Армавире мужчина, похитивший автомобиль у девушки, приговорен к 7 годам лишения свободы

В Армавире суд вынес приговор в отношении 33-летнего жителя Курганинского района Евгения Заверикина, который путем разбойного нападения похитил у девушки автомобиль Hyundai Solaris.

Установлено, что Заверикин тщательно подготовился к совершению преступления. Мужчина вооружился фонарем-электрошокером, газовым баллончиком, для маскировки надел спецодежду, после чего в июле 2015 года приехал в Армавир и стал подыскивать жертву, у которой он смог бы похитить автомобиль.

"Заметив автомобиль Hyundai Solaris, которым управляла молодая женщина, он стал его преследовать. После того как потерпевшая подъехала к месту парковки, Заверикин распылил содержимое газового баллончика в лицо девушки, вытащил ее из автомобиля, после чего угнал его", – сообщили в пресс-службе прокуратуры по Краснодарскому краю.

Злоумышленник был задержан. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ ("Разбойное нападение с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в крупном размере").

"С учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, наличия малолетнего ребенка у подсудимого, состояния беременности его супруги, а также явки с повинной, суд назначил ему 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима", – сообщили в пресс-службе ведомства.