Глава Краснодара распорядился усилить работу по пресечению самовольного строительства

Краснодарский край

Евланов поручил проверять все обращения граждан, касающиеся объектов незаконного строительства

Глава Краснодара Владимир Евланов поставил задачу усилить работу по пресечению фактов незаконного строительства.

"Эту работу необходимо усиливать. Обращения граждан по сомнительным стройкам – не только жилых домов, но и коммерческих объектов (кафе, офисных помещений и т. д.) продолжают поступать. Каждое из них необходимо отрабатывать и принимать соответствующие меры. Причем, еще на ранней стадии, пока строения находятся в низкой степени готовности", – сказал В. Евланов на аппаратном совещании в администрации 1 декабря.

Мэр также распорядился подготовить графики демонтажа самостроев в отношении которых судами вынесены решения о сносе, передает пресс-служба мэрии.

Как сообщали ЮГА.ру, в настоящее время в столице Кубани в службу судебных приставов предъявлено 27 исполнительных листов о сносе (12 – по многоквартирным домам, 15 – по административно-офисным помещениям).

Кроме того, в производстве судов общей юрисдикции и арбитражном суде Краснодарского края находятся 111 дел о сносе многоквартирных домов и объектов коммерческого назначения по городу. Среди них – 24 многоквартирных домам и 87 объектов, обладающих признаками административно-офисных помещений.