"Корпорация развития Северного Кавказа" стала "Инвестиционным ангелом"

"Корпорация развития Северного Кавказа" стала лауреатом международной премии "Инвестиционный ангел"

"Корпорация развития Северного Кавказа" стала лауреатом Международной инвестиционной премии "Инвестиционный ангел", учрежденной Всемирной организацией развития. Премия вручается ежегодно в разных странах мира и призвана отметить ключевых инвесторов национальных экономик.

АО "КРСК" было отмечено в номинации "За вклад в устойчивое развитие". Экспертный совет премии оценил инвестиционные проекты компании в регионах Северного Кавказа.

"АО "КРСК" поддерживает инициативы в сфере импортозамещения и регионального развития. В первую очередь это предприятия в сфере сельского хозяйства, промышленного производства, оздоровительного туризма и медицины. Также дочерняя компания "Северо-Кавказский Горный Клуб" развивает на территории региона приключенческий и экскурсионный туризм. Благодаря работе АО "КРСК" в СКФО с начала 2010 года удалось создать порядка 1000 новых рабочих мест. Привлеченные инвестиции – около 6 млрд рублей", – отметили в пресс-службе компании.

Премия "Инвестиционный ангел" призвана стимулировать развитие различных отраслей экономики, улучшать инвестиционный имидж и повышать инвестиционную привлекательность стран и регионов, стимулировать активность инвесторов. Номинантами ее становятся государства мира, регионы разных стран, иностранные инвесторы, представители крупного, среднего и малого бизнеса, частные инвесторы (бизнес-ангелы).

Напомним, "Корпорация развития Северного Кавказа" (группа "Внешэкономбанка") была создана в 2010 году с целью развития инвестиционной среды региона за счет привлечения инвесторов и участия в реализации производственных и инфраструктурных проектов на территории СКФО.