Найденные на пожарище в Тихорецке двое мужчин погибли от ножевых ранений

Краснодарский край

В Тихорецке на пожарище обнаружили тела двух мужчин, погибших от ножевых ранений

В Тихорецке найденные на пожарище двое мужчин погибли ранее от ножевых ранений.

Как сообщали ЮГА.ру, двое мужчин были найдены погибшими после пожара, произошедшего 28 ноября в городе Тихорецке Краснодарского края.

"При тушении пожара в помещении были обнаружены тела 57-летнего хозяина дома и его 39-летнего знакомого. По данному факту была проведена проверка, в результате которой установлено, что причиной смерти мужчин явились колото-резаные ранения в области грудных клеток", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

В этой связи указанным следственным отделом в тот же день возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство двух лиц").

В результате разыскных работ был задержан 38-летний сосед погибших.

По версии следствия, утром 28 ноября подозреваемый распивал спиртные напитки совместно с хозяином домовладения и его гостем. В результате возникшей бытовой ссоры задержанный нанес обоим мужчинам несколько ножевых ранений в область грудной клетки. От полученных травм потерпевшие скончались на месте.

С целью сокрытия следов совершенного преступления подозреваемый поджег домовладение и скрылся.

"В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием будет дана юридическая оценка действиям подозреваемого в части поджога", – сообщили в пресс-службе ведомства.