Школьникам Крыма продлили вынужденные каникулы еще на неделю

Крым

Вынужденные каникулы, связанные с введением в Республике чрезвычайной ситуации, в Симферополе и шести районах Крыма продлили еще на неделю

Вынужденные каникулы, связанные с введением в Республике чрезвычайной ситуации, в Симферополе и шести районах Крыма продлили еще на неделю. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодежи Республики. Там в круглосуточном режиме работает штаб по мониторингу ситуации в регионах.

"С 30 ноября по 6 декабря в городе Симферополь (56 детских садов и 50 общеобразовательных организаций), с 30 ноября по 02 декабря – в Черноморском районе (9 – детских садов, 14 – школ), а также 30 ноября не приступят к образовательному процессу учебные заведения шести муниципальных образований: г. Алушта, г. Ялта, Кировского, Красногвардейского, Ленинского и Симферопольского районов",- уточнили в ведомстве.

С 30 ноября решать вопросы по работе дошкольных и общеобразовательных организаций будут муниципальные штабы по ликвидации ЧС. По оперативной информации, которая поступила из муниципальных образований, 30 ноября к занятиям приступят ученики 299 общеобразовательных организаций в 17 регионах – в условиях соблюдения температурного режима, наличия электроэнергии в соответствии с утвержденными графиками. Для учащихся 1-4 классов и льготной категории, по – возможности, организуют питание в виде сухих пайков, передает РИА "Новости-Крым".