Власти Крыма заявили о нормализации ситуация в электроэнергетике полоустрова

Крым

Министр топлива и энергетики Крыма заверила, что ситуация в электроэнергетике региона нормализована

Ситуация в электроэнергетике Крыма нормализована, балансы выровнены, графики выдерживаются, заявила в эфире телеканала "Первый крымский" министр топлива и энергетики региона Светлана Бородулина.

"Думаю, что ситуация на сегодняшний день нормализована. Мы научились работать в ЧС, диспетчерская служба, РЭС. Если первые дни народ, работающий в этих структурах, выдавал свои желания, то сейчас мы доводим до них ситуацию и рассказываем, что есть, чтобы исходя из этого они могли максимально грамотно работать со своим районом", – цитирует слова министра ИА "Крыминформ".

Она рассказала, что после вступления в должность 25 ноября провела кадровые перестановки. "Но они были скорее обусловлены тем, что не все люди могли работать в такой динамике. Это не характеризовало их технические знания и их опыт. Просто сейчас нужна 200-процентная мобилизация сознания, чтобы эту ситуацию держать и выводить на более позитивный уровень ежедневно", – пояснила С. Бородулина.

Как сообщали ЮГА.ру, Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября из-за подрыва опор ЛЭП, поставляющих электричество с Украины. Решением главы региона Сергея Аксенова на территории республики введен режим чрезвычайной ситуации. Министерство энергетики России установило график веерных отключений.

Ограничена подача электроэнергии в 296 населенных пунктах Крыма, в которых проживает более 600 тыс. человек.