В Краснодаре ограничат въезд в город большегрузных машин со стороны Тургеневского моста

Краснодарский край

В Краснодаре автомобилям массой свыше 44 тонн ограничат въезд в город со стороны Тургеневского моста

В Краснодаре введут ограничение на въезд в город со стороны Тургеневского моста для большегрузных машин массой свыше 44 тонн.

Как сообщали ЮГА.ру, 26 ноября был поврежден температурной шов Тургеневского моста, что привело к затруднению движения на въезде в город. Предположительно, пластина верхнего листа температурного шва была нарушена тяжеловесным автомобилем.

"В ближайшие дни по распоряжению главы города будут установлены запретительные знаки на съездах Тургеневского моста, которые ограничат въезд в город большегрузного транспорта по улице Тургенева. Причем, соблюдение запретительных мер будет постоянно контролироваться", – сообщил исполняющий обязанности директора городского департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Владимир Архипов.

По данным пресс-службы администрации Краснодара, в настоящее время на посту ДПС на съезде с Тургеневского моста перед улицей Калинина уже усилен пропускной режим, здесь организована постоянная проверка документов у водителей большегрузного транспорта.

Кроме того, в первой декаде декабря планируют ввести ограничение по массе для автомобилей, движущихся по реконструированной в этом году части улицы Тургенева. Здесь собираются установить запретительные знаки для грузовых машин с массой свыше 3,5 тонны.