Игроки "Кубани" пожаловались РФС на задержки зарплаты

Краснодарский край
  • "Кубань" обыграла "Спартак" и вышла в четвертьфинал Кубка России © Елена Синеок, ЮГА.ру
    "Кубань" обыграла "Спартак" и вышла в четвертьфинал Кубка России © Елена Синеок, ЮГА.ру

Несколько российских игроков "Кубани" уже направили письма с жалобами на задержки зарплаты в Палату по разрешению споров РФС

Несколько российских игроков краснодарской "Кубани" уже направили письма с жалобами на задержки зарплаты в Палату по разрешению споров РФС, утверждает "Спорт-Экспресс". По информации издания, остальная часть футболистов в ближайшее время даст им ход.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее появилась информация о том, что бывший капитан сборной России Андрей Аршавин, а также еще несколько игроков ФК "Кубань" с августа не получали зарплату.

Несколько игроков "Кубани" уже подготовили письма в РФС с жалобами на задержки зарплат, а Роструд приступил к проверке краснодарского клуба. Накануне генеральный директор "Кубани" Валерий Стаценко пообещал, что задолженности перед футболистами будут погашены после 23 ноября.

После этого клуб расплатился по зарплатам с тремя футболистами и частью персонала, однако другие задолженности остались. В настоящее время особую трудность клуб испытывает с арендой чартера на выездные матчи и экипировкой.