КубГУ планирует устранить выявленные в филиалах недостатки до 15 декабря

Краснодарский край

КубГУ намерен устранить недостатки, выявленные при проверке трех филиалов, до 15 декабря

Кубанский государственный университет (КубГУ) планирует до 15 декабря устранить выявленные в работе филиалов недостатки.

Как сообщали ЮГА.ру, Рособрнадзор приостановил действие государственной аккредитации трех филиалов вуза: в Тихорецке, Армавире и Славянске-на-Кубани.

"В срок до 15 декабря 2015 года вуз устранит недостатки, выявленные в данных филиалах в октябре-ноябре текущего года комиссиями Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и направит соответствующие документы в федеральный орган исполнительной власти. После их получения Рособрнадзор примет окончательное решение относительно аккредитации вышеуказанных филиалов КубГУ. Приостановка деятельности государственной аккредитации будет отменена, либо филиалы будут лишены аккредитации", – сообщает пресс-служба вуза.

В настоящее время образовательная деятельность в филиалах КубГУ в городах Тихорецке, Армавире и Славянске-на-Кубани продолжается по всем направлениям подготовки высшего образования в соответствии с действующей лицензией.