Энергетики: Аварийность на электросетях Севастополя выросла в несколько раз

Крым

Аварийность на электросетях Севастополя выросла в несколько раз, однако компания "Севастопольэнерго" имеет все возможности для устранения последствий аварийных ситуаций

Аварийность на электросетях Севастополя выросла в несколько раз, однако компания "Севастопольэнерго" имеет все материальные и кадровые возможности для устранения последствий аварийных ситуаций. Об этом журналистам заявил коммерческий директор филиала ПАО "ЭК "Севастопольэнерго" Владислав Якимович.

"За вчерашние сутки произошла 21 аварийная ситуация. В обычное время за неделю происходили 10-11 подобных ситуаций. Рост аварий значительный", – сказал Якимович. Он считает, что многое зависит и от населения, которое должно ответственно подойти к подключению различных приборов, потребляющих электроэнергию.

"У нашей компании есть аварийный запас материальных ресурсов для ремонтных работ. Конечно, предохранители сейчас расходуются с большой скоростью", – пояснил Якимович.

Он также сообщил, что в "Севастопольэнерго" созданы 25 аварийных бригад, которые незамедлительно выезжают на места аварий, передает "Крыминформ".