Первый вице-премьер Крыма опроверг собственную информацию о начале подачи электроэнергии с Кубани

Краснодарский край, Крым

Первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет признался, что выдал желаемое за действительное, когда говорил о начале поставок электроэнергии в Крым из Краснодарского края

Первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет признался, что выдал желаемое за действительное, когда говорил о начале поставок электроэнергии в Крым из Краснодарского края.

"22 мегаватта подала крымская ТЭЦ, которая запустила второй энергоблок. Поэтому пока мы выдаем желаемое за действительное. Тем не менее, работы по строительству энергомоста сейчас находятся на завершающем этапе", – заявил Шеремет.

По его словам, в ближайшее время состоится совещание уже по началу поставок электроэнергии из Кубани, передает "Крыминформ".

"Все работы ведутся в жесточайшем графике, круглосуточно", – сказал Шеремет на заседании межведомственной комиссии по контролю за общественной безопасностью.

Как сообщали ЮГА.ру, первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет заявил, что в ночь на 27 ноября по энергомосту Кубань – Керчь уже поступили первые 22 мегаватта электроэнергии, но об "этом еще никто не знает".

Позже Минэнерго РФ опровергло эту информацию.