Город-побратим в Греции появится у Новороссийска

Краснодарский край

Город-побратим подберут власти Греции для Новороссийска

Новороссийск станет побратимом одного из городов Греции. Об этом стало известно на встрече посла Греции в России Данаи-Магдалини Куманаку и главы Новороссийска Владимира Синяговского.

Данаи-Магдалини Куманаку прибыла в город-герой с целью налаживания культурных и экономических связей. "Пришло время выстраивать взаимоотношения на перифериях наших стран", – заявила госпожа Куманаку.

Она выразила восхищение городом и заверила В. Синяговского, что они постараются подобрать в своей стране город для побратимства похожий на Новороссийск по экономическим, географическим и другим условиям.

В. Синяговский, в свою очередь, отметил, что в Новороссийске проживает многочленная греческая диаспора. "Греческие семьи очень отзывчивые, открытые, работоспособные. В них продолжает жить традиция, что семья – это самое важное в жизни человека. Эти люди окажутся рядом в трудной ситуации, на них можно опереться в любой ситуации", – сказал В. Синяговский.

По итогам встречи посол Греции в России и глава Новороссийска обменялись символическими подарками и договорились о дальнейшем сотрудничестве, сообщает пресс-служба администрации города-героя.