ХК "Сочи" разгромил в гостях финский "Йокерит"

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  • ХК "Сочи" обыграл финский "Йокерит" © Нина Зотина, ЮГА.ру
    ХК "Сочи" обыграл финский "Йокерит" © Нина Зотина, ЮГА.ру

Сочинские "леопарды" одержали крупную волевую победу над одним из лидеров регулярного чемпионата КХЛ

Хоккейный клуб "Сочи" добился 17-й победы в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В своем 34-м поединке сезона подопечные Вячеслава Буцаева встречались в гостях с финским "Йокеритом" и крупно переиграли одного из лидеров Западной конференции Лиги со счетом – 5:2.

Хозяева льда открыли счет заброшенным шайбам уже на седьмой минуте встречи. На 27-й минуте хоккеисты "Йокерита" увеличили свое преимущество, однако еще до завершения второго периода сочинцы благодаря шайбам Андрея Костицына, Дениса Казионова и Рената Мамашева смогли сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед. В третьей 20-минутке результативные броски Костицына и Андре Петерссона установили окончательный результат встречи.

Гостевая победа над "Йокеритом" позволила "Сочи" улучшить свое турнирной положение. С 54 очками в 34 матчах "леопарды" занимают 13-ю строчку в утрнирной таблице КХЛ и 6-е место в таблице Западной конференции Лиги.

Следующий поединок регулярного сезона ХК "Сочи" проведет в родных стенах против московского "Спартака". Встреча состоится 28 ноября.