В Ростове-на-Дону в ходе учений оцепили ТРЦ "Золотой Вавилон"

Ростовская область
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Ростове-на-Дону из-за учений оцепили торгово-развлекательный центр

ТРЦ "Золотой Вавилон" на улице Малиновского в Ростове-на-Дону утром 26 ноября оцепили сотрудники правоохранительных органов.

Информация об оцеплении появилась утром в местных группах в социальных сетях. Пользователи строили разные предположения – от учений до угрозы взрыва, представители полиции ситуацию не прокомментировали.

"Официального комментария пока правоохранительные органы не дают, но, по слухам, причиной оцепления послужило сообщение о готовящемся теракте именно в этом ТРЦ", – пишет портал "Ростов.рф".

Слухи о готовящемся теракте распространили и другие СМИ, однако вскоре появилась обратная информация. "Южный регион" со ссылкой на ФСБ сообщает об учениях, в которых участвовали 1,5 тысячи полицейских, в том числе 320 человек в оцеплении.

"Сегодня с 5 до 8 утра на указанной территории торговых центров проводились тренировочные мероприятия, отрабатывались навыки проведения (вероятно, предотвращения – прим.) террористических операций в местах массовых скоплений людей", – цитирует издание собеседника в Федеральной службе безопасности.

В настоящее время оцепление сняли.