"Укрэнерго": Активисты "блокады Крыма" заявили, что не допустят ремонтников к ЛЭП "Каховская-Титан"

Крым

Активисты "блокады Крыма" заявили, что не допустят ремонтников к линии электропередачи (ЛЭП) "Каховская-Титан", ведущей из Украины в Крым

Активисты "блокады Крыма" заявили, что не допустят ремонтников к линии электропередачи (ЛЭП) "Каховская-Титан", ведущей из Украины в Крым. Об этом сообщил пресс-секретарь "Укрэнерго" Зиновий Буцьо.

"Нам остались сутки, чтобы завершить ремонт ЛЭП. Однако протестующие заявляют, что не допустят нас к ремонту. В данный момент вопрос обсуждается. Все ремонтные бригады готовы приступить к завершению ремонта", – сообщил он в эфире канала "112".

Восстановление ЛЭП 220 кВ "Каховская-Титан" началось во вторник, 24 ноября. В комментарии ТАСС Буцьо высказывал предположение, что основные работы могут быть завершены до конца дня 25 ноября. "Но все работы мы завершим в течение трех дней", – сказал он.

При этом представитель "Укрэнерго" затруднился ответить, будет ли поставляться электроэнергия в Крым после того, как эта линия будет восстановлена. По его словам, "это будет зависеть от договоренностей протестующих и киевских властей", передает ТАСС.