Российско-французское предприятие по переработке сельхозпродукции могут открыть в Краснодаре

Краснодарский край

Мэр Краснодара поручил проработать вопрос создания в городе российско-французского предприятия по переработке сельхозпродукции

В Краснодаре рассматривают возможность создания российско-французского предприятия по переработке сельхозпродукции. Такое поручение дал глава столицы Кубани Владимир Евланов по итогам встречи с советником по сельскому хозяйству посольства Франции в России госпожа Катей Руане.

"Краснодар – развитый агропромышленный город, где сосредоточены ведущие сельскохозяйственные научно-исследовательские институты со своими опытными хозяйствами. Помимо этого, мы активно развиваем Восточно-промышленную зону и заинтересованы в том, чтобы у нас появились инновационные перерабатывающие предприятия, в том числе французские", – сказал В. Евланов.

Проработать проект создания в Краснодаре совместного российско-французского предприятия по переработке сельхозпродукции мэр поручил начальнику городского управления промышленности и сельского хозяйства Григорию Слюсаренко.

В. Евланов также рассказал о сотрудничестве в сфере благоустройства и ландшафтной архитектуры. Французские архитекторы делятся опытом создания парковых и прогулочных зон на международной конференции ландшафтной архитектуры, которая второй год проходит в Краснодаре, сообщает пресс-служба администрации города.