Спикер Госсовета Крыма: ЛЭП подорвали десятки отщепенцев, которые болтаются в районе Чонгара

Крым

Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов в ходе заседания парламента высказался о сложившемся в республике положении

Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов в ходе заседания парламента высказался о сложившемся в республике положении. По его мнению, позиция официальных властей Украины о том, что им неизвестны подорвавшие опоры лица, является очередной политической технологией.

"Свергнуть Януковича могли, но не смогли защитить одну опору. Это очень смешно, – заметил Константинов. – Кто подорвал эти опоры? На сегодняшний день в мире это называется террористический акт на территории независимой Украины".

По его словам, на полуострове знают, что опоры подорвали "десятки крымских отщепенцев, которые болтаются в районе Чонгара". Спикер считает, что если на референдуме крымчане "задраили люки" по отношению к Украине, то теперь пришло время эти люки "заварить", передает "Крыминформ".

"Думаю, надо сказать на родном для государства Украина языке – английском: "Гуд бай, Украина", – заключил Владимир Константинов.

Как сообщали ЮГА.ру, опоры двух высоковольтных линий, по которым осуществляется энергоснабжение полуострова из Украины, были одновременно взорваны неизвестными 22 ноября, еще две линии, питающие Крым, были критически повреждены. Решением главы Крыма Сергея Аксенова на территории республики, где без света остались почти 2 млн человек, введен режим чрезвычайной ситуации. Министерство энергетики России установило график веерных отключений электроэнергии на территории республики.