ХК "Сочи" одержал выездную победу над рижским "Динамо"

Краснодарский край, Вся Россия
  • "Ак Барс" разгромил ХК "Сочи" в матче КХЛ © Нина Зотина, ЮГА.ру
    "Ак Барс" разгромил ХК "Сочи" в матче КХЛ © Нина Зотина, ЮГА.ру

Шайбы Пайгина и Костицына принесли "Сочи" победу в Риге над местным "Динамо"

Хоккейный клуб "Сочи" одержал 16-ю победу в регулярном чемпионате КХЛ. В своем 33-м поединке сезона "леопарды" встречались в Риге с местным "Динамо" и переиграли команду из столицы Латвии – 2:1.

Гости открыли счет на 9-й минуте матча благодаря точному броску защитника Зията Пайгина. На 54-й минуте форвард сочинцев Андрей Костицын удвоил преимущество клуба из столицы Игр-2014. Итоговый результат встречи за минуту и 20 секунд до финальной сирены при игре 6 на 4 установил нападающий рижан Микс Индрашис.

Успех в столице Латвии позволил подопечным Вячеслава Буцаева подняться на 14-ю строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ и седьмое место в таблице Западной конференции Лиги. В активе "леопардов" 51 набранное очко после 33 проведенных встреч.

Следующий матч регулярного чемпионата ХК "Сочи" проведет 26 ноября и встретится в гостях с финским "Йокеритом".