Глава МЧС прибыл с рабочим визитом в Ингушетию по пути в Крым

Ингушетия, Крым

Владимир Пучков ознакомится с работой противопожарных служб Ингушетии

24 ноября делегация МЧС России во главе с министром Владимиром Пучковым прибыл с рабочим визитом в Ингушетию. Далее она направится в Крым, где проверит как сработала система реагирования в кризисных ситуациях РСЧС.

В аэропорту "Магас" федерального министра встречали глава республики Юнус-Бек Евкуров, начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк, руководитель ГУ МЧС России по РИ Руслан Колоев.

"Планируется, что в рамках визита глава МЧС России посетит ряд достопримечательностей республики, ознакомится с работой противопожарных служб", – сообщили в пресс-службе главы РИ.

По информации "Российской газеты", в Ингушетии Пучков должен был принять участие в торжественном открытии республиканского антикризисного центра и награждении личного состава, проинспектировать пожарную часть и другие ведомственные объекты.

"Но в связи с экстренной ситуацией в Крыму Пучков уже в самолете поменял планы и сократил программу пребывания в Ингушетии. Из Магаса министр прибудет в Симферополь для того, чтобы лично убедиться как сработала система реагирования в кризисных ситуациях РСЧС. Глава МЧС лично проконтролирует как запитаны соцобъекты Крыма", – сообщает издание.