Власти Кубани закупают за счет бюджета иномарки более чем на 14 млн рублей

Краснодарский край

Администрация Краснодарского края закупает за счет средств краевого бюджета 12 автомобилей более чем на 14 млн рублей

Власти Кубани закупают за счет средств краевого бюджета 12 автомобилей более чем на 14 млн рублей. Заказчиком выступает государственное казенное учреждение "Автобаза органов государственной власти Краснодарского края".

Департамент по регулированию контрактной системы Краснодарского края заключает контракт на поставку двух автомобилей по 1 413 000 рублей – в белых или серебристых седанах на центральной консоли должен обязательно находиться цветной дисплей диаметром не менее 6 дюймов.

Кроме того, планируется приобрести еще 4 легковых автомобиля по 1 104 900 рублей. В описании лота указано, что все 4 машины белого или серебристого цвета 2015 года выпуска должны поставляться с бортовым компьютером и магнитолой. Электронный аукцион назначен на 21 ноября 2015 года.

Ранее в октябре 2015 года для автобазы краевой администрации уже закупались пять аналогичных по описанию автомобилей по 1 102 400 рублей (тогда госконтракт получил один из дилеров марки Hyundai) и седан такого же цвета за 1 327 450 рублей.

Известно, что к настоящему времени на балансе "Автобазы органов государственной власти Краснодарского края" находятся более 300 автомобилей, включая семь внедорожников Toyota Land Cruiser, два джипа Toyota RAV4 и один Toyota Highlander, более тридцати седанов Toyota Camry, а также десять автомобилей бизнес-класса Audi A6 и два Audi A8 представительского класса, люксовый Mercedes Benz CLS и три Mercedes Benz S 500, автомобили BMW 740, BMW 745L и BMW X5, девять Volvo S80 бизнес-класса и Nissan Teana премиум-класса.

Напомним, в апреле 2015 года исполняющим обязанности главы администрации Краснодарского края был назначен Вениамин Кондратьев, который в сентябре был избран губернатором Кубани.
21 октября В. Кондратьев представил своих новых заместителей – из "команды Ткачева" свой пост сохранил только вице-губернатор Николай Долуда.