Сочинский парк "Ривьера" украсила скульптура "Я люблю Сочи"

Краснодарский край
  • День рождения парка "Ривьера" в Сочи © Юлия Баранова, ЮГА.ру
    День рождения парка "Ривьера" в Сочи © Юлия Баранова, ЮГА.ру

В парке "Ривьера" туристы и жители курорта могут сделать фото на фоне скульптурной композиции "Я люблю Сочи"

Скульптурную композицию "Я люблю Сочи" установили в парке "Ривьера" города-курорта, расположена она на центральной аллее.

Композиция состоит из объемных букв, олимпийских колец и сердца, выложенных перламутровой плиткой. Автор арт-объекта – художник "Ривьеры" Яков Матусовкий.

"Несомненно, новая композиция станет популярной как среди сочинцев, так и среди гостей. Тысячи туристов увезут с собой на память фото, сделанные на фоне этих букв: "Я люблю Сочи". И тем самым будут прославлять наш город", – цитирует главу Сочи Анатолия Пахомова пресс-служба мэрии.

По мнению градоначальника, в арт-объекте нашла отражение Хартия "Я люблю Сочи". "Композиция показывает, как надо относиться к городу, к окружающим, к себе, своему здоровью, чтобы быть по-настоящему счастливым человеком", – отметил мэр.

Напомним, что в прошлом году в "Ривьере" была восстановлена композиция "Чайки на якоре". Открытие новой скульптурной композиции прошло в рамках праздничных мероприятий ко Дню города.

Как сообщали ЮГА.ру, это не первая скульптура, украсившая курорт в минувшие выходные. Бюст героя Советского Союза Ильи Сьянова открыли в Сочи 22 ноября. 21 ноября в Сочи представили бюст русскому царю Александру II. Не забыли в Сочи и заслуги работников торговой сферы. У центрального рынка появился памятник работнице рынка.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»