В Карабулаке построят первый торгово-логистический центр и 5 спорткомплексов

Ингушетия
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

В 2016 году в Карабулаке появится первый торгово-логистический центр

В Карабулаке в следующем году введут в эксплуатацию первый крупный торгово-логистический центр с современным овощехранилищем на 8 тыс. тонн, сообщили в пресс-службе главы Ингушетии.

Площадь ТЛЦ составит 6 тыс. квадратных метров. Помимо возведения офисов и складских помещений на территории 3,6 тыс. кв. метров застройщики намерены отвести отдельные площади для торговли промышленными и продовольственными товарами по оптовым ценам и сети супермаркетов.

Для большегрузных автомобилей предусмотрены три въезда и столько же выездов, а также удобные стоянки. Согласно плану-графику, все работы по строительству объекта предполагается завершить осенью 2016 года. Строительство ведет ООО "Алан-Инвест".

Ход строительства проинспектировал глава республики Юнус-Бек Евкуров. Он поручил мэру города Муслиму Яндиеву рассмотреть возможность строительства на территории торгового комплекса детского развлекательного центра и искусственного катка.

Кроме того, в рамках рабочей поездки Евкуров посетил физкультурно-оздоровительные комплексы в с.п. Троицком и Карабулаке. По итогам осмотра он поручил Муслиму Яндиеву привлечь стройфирму, имеющую финансовую возможность за счет собственных средств начать строительство спортзалов на территории ФОКа, в том числе отдельных помещений для девочек. Кроме того, главе города даны указания произвести землеотвод для строительства 5 спорткомплексов.