Арестованный заочно Сагид Муртазалиев уволен с должности главы ПФР Дагестана

Дагестан

Прекращены полномочия Сагида Муртазалиева в качестве главы отделения ПФР по Дагестану

Находящийся под следствием и заочно арестованный управляющий отделением Пенсионного фонда России (ПФР) по Дагестану Сагид Муртазалиев уволен с должности.

Такое решение правление ПФР приняло в отношении Муртазалиева "вследствие прекращения допуска к государственной тайне", пишет "Дагестанская правда". По информации газеты "Новое дело", истек срок контракта между Муртазалиевым и фондом, который руководство последнего не стало продлевать.

Постановление о прекращении с 12 ноября 2015 года трудового договора с Муртазалиевым подписал председатель правления ПФР Антон Дроздов.

В настоящее время исполняющей обязанности управляющего дагестанским отделением ПФР является Руфийна Магомедова.

Напомним, Сагид Муртазалиев находится в международном розыске по подозрению в организации убийств, в том числе сотрудников правоохранительных органов, и финансировании терроризма. Как сообщали ЮГА.ру, 19 августа он был объявлен международный розыск, а 9 сентября был заочно арестован Басманным судом Москвы.

Сейчас Сагид Муртазалиев находится в Дубае (ОАЭ), где, по словам его адвокатов, проходит реабилитационное лечение в Центре остеопатии после операции на колене.

Все материалы по теме: