Евкуров призвал проживающих в Европе уроженцев Кавказа не стать жертвами идеологической обработки

Ингушетия

Глава Ингушетии призвал проживающих за пределами России соотечественников не стать частью планов террористов

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров после терактов в Париже обратился к землякам, проживающим за пределами России, с призывом объединиться в борьбе с террористической организацией "Исламское государство" (запрещена в РФ), сообщили в его пресс-службе.

"Дорогие земляки! Прошу вас и в вашем лице представителей всех кавказских народов не становиться частью планов и замыслов международных террористических организаций, быть опорой властям стран, которые вас приютили", – сказал Ю.-Б. Евкуров.

Он отметил, что Франция, как и вся Европа, в тяжелые для ингушского народа времена, когда республику захлестнул поток вынужденных переселенцев, не оттолкнула и приняла их, дав кров и возможность прокормить свои семьи.

"И по исламу, и по нашим адатам недопустимо отвечать неблагодарностью на гостеприимство. Я призываю вас не стать жертвами идеологической обработки международных террористических организаций и не творить зло на земле, принявшей и приютившей вас. Не стать частью планов нелюдей, которые, прикрываясь религией, делают все, чтобы творить зло", – призвал глава республики.

Он подчеркнул, что в этой ситуации важно поддерживать друг друга и следить за тем, чтобы молодежь не втянулась в сети международных террористических организаций. Также Евкуров выразил всем жителям Франции, родственникам и близким пострадавших глубокие соболезнования, пожелав терпения и единства в противостоянии международному терроризму.