В Краснодаре в ночное время можно бесплатно оставлять машину на муниципальных парковках

Краснодарский край

В Краснодаре определили муниципальные парковки, где с 20:00 до 08:00 можно оставить машину бесплатно

В Краснодаре жители могут бесплатно оставить автомобиль на большей части муниципальных парковок с 20:00 до 08:00 следующего дня.

Соответствующее постановление было подписано в конце октября 2015 года. "Это сделано по поручению главы города, чтобы создать возможность для жителей припарковать автомобиль на ночь поблизости с домом. Время свободного пользования платными муниципальными парковками строго определено – с 20:00 до 08:00", – прокомментировал заместитель директора городского департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Владимир Архипов.

По данным пресс-службы администрации муниципалитета, из 194 платных муниципальных парковок (уже оборудованных и тех, которые планируется создать в дальнейшем) платными в течение суток определены 14 парковок. В основном это парковки закрытого типа, которые расположены в центрах массового притяжения граждан и востребованы круглосуточно. Например, платная парковка на железнодорожном вокзале "Краснодар-1" или на пересечении улиц Красной и Северной.

Всего в настоящее время в краевом центре оборудованы и работают 98 платных муниципальных парковок более чем на 3800 мест. До конца года их количество планируется довести до 140 – на 5 тыс. мест.