Первый в Ингушетии магазин "Эльдорадо" ограбили на третий день работы

Ингушетия

В Назрани четверо вооруженных преступников совершили ограбление магазина "Эльдорадо"

Полиция Ингушетии разыскивает вооруженных преступников, ограбивших магазин "Эльдорадо" в Назрани и ранивших местного жителя, угоняя его "Мерседес", чтобы скрыться.

Ограбление первого в Ингушетии магазина "Эльдорадо", который открылся 6 ноября, произошло около 20 часов 8 ноября.

"Четверо неизвестных вооруженных лиц в камуфлированной форме и масках зашли в магазин и под угрозой применения оружия похитили денежные средства, в сумме около 275 936 рублей. После преступники на автомашине ВАЗ-211440 направились в сторону Магасского круга, где под угрозой применения оружия остановили и завладели автомашиной "Мерседес-Бенц-G", под управлением 26-летнего жителя г. Малгобек, при этом причинив огнестрельное ранение пассажиру указанной автомашины, 27-летнему жителю г. Малгобек, и скрылись с места происшествия", – сообщили в пресс-службе МВД по Ингушетии.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий угнанный "Мерседес" был обнаружен через несколько часов в с.п. Яндаре Назрановского района.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия) и ч. 3 ст. 162 (разбой) УК РФ. В настоящее время ведутся поиски грабителей.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места