Источник: ХК "Сочи" не сможет погасить долги перед игроками и тренерами

Краснодарский край
  • ХК "Сочи" презентовал новый логотип © Нина Зотина, ЮГА.ру
    ХК "Сочи" презентовал новый логотип © Нина Зотина, ЮГА.ру

Счета ХК "Сочи" были переведены в банковскую картотеку, и клуб потерял возможность оплачивать счета и выполнять обязательства по выплатам игрокам и тренерам

Счета ХК "Сочи" были переведены в банковскую картотеку, таким образом, организация потеряла возможность оплачивать счета и выполнять обязательства по выплатам игрокам и тренерам, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на источник в клубе.

"Все счета клуба переведены в картотеку. Это значит, что клуб не может оплачивать счета и выполнять свои обязательства по оплате перед игроками, тренерами и поставщиками, так как все средства, поступающие на счет, автоматически уходят в оплату долгов перед Пенсионным фондом. Задолженность только перед ним составляет около 30 миллионов рублей. Клуб неоднократно обращался с письмами к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву, являющемуся президентом – председателем правления клуба, но они растворились где-то в коридорах власти. Поэтому проблемы с долгами клуба до сих пор не решены. В народе ХК "Сочи" прозвали "летучий голландец", который, как корабль-призрак, не понятно, как еще держится на плаву", – сообщил источник.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее руководитель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко объявил о том, что несколько дней назад игроки сочинского клуба получили зарплаты за июль и август.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места