В Гулькевическом детском реабилитационном центре открыто два новых отделения

Краснодарский край

В Гулькевическом детском реабилитационном центре открыто два новых отделения. На их строительство и оснащение из краевого бюджета было выделено 57,7 млн рублей

В Гулькевическом детском реабилитационном центре введены в эксплуатацию два новых корпуса – для размещения отделения дневного пребывания на 16 мест и для проведения гидротерапии. На их строительство и оснащение из краевого бюджета было выделено 57,7 млн рублей. Новые корпуса оборудованы средствами для безбарьерного доступа детей, передвигающихся с помощью кресло-колясок. Помещения оснащены современным оборудованием, инвентарем для проведения коррекционных и развивающих занятий.

Проведение мероприятий по реабилитации детей-инвалидов осуществляет команда профессионалов: медиков, социальных педагогов, воспитателей, педагогов-психологов, учителей-дефектологов, логопедов, педагогов дополнительного образования, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Гулькевический реабилитационный центр уже более 13 лет оказывает помощь детям-инвалидам со всего края. За это время лечение прошли почти шесть тысяч детей. В центре используются современные технологии реабилитации: физиотерапия, бальнеология, грязелечение, а также лечебная физкультура, в том числе с применением рефлекторно-нагрузочных костюмов "Адели" и "Гравитон".

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места