Международный молодежный форум пройдет в Грозном

Чечня
  • Грозный © Влад Александров, ЮГА.ру
    Грозный © Влад Александров, ЮГА.ру

Более 1,5 тыс. участников ожидают собрать на международном молодежном форуме в Грозном

I Международный молодежный форум "Грозный-2015" пройдет в столице Чечни 27 октября.

Тема мероприятия: "Современная молодежь: возможности и перспективы". Ожидается приезд делегации из ОАЭ во главе с председателем совета директоров Emaar Properties Мохаммедом Али Алаббаром.

Форум будет проведен под патронажем администрации главы и правительства ЧР и председателя Совета директоров Emaar Properties – Мохаммеда Али Алаббара. Мероприятие организуют в рамках ранее достигнутых в Дубае соглашений главы региона Рамзана Кадырова с руководством ОАЭ.

"Оргкомитетом по проведению форума разработан и подготовлен сценарий предстоящего события. Мы планируем, что в нем примут участие более 1500 человек – это члены правительства, представители общественных и научных организаций, представители бизнес-сообществ, чеченской молодежи, гости из регионов СКФО и других субъектов России", – рассказал заместитель председателя правительства ЧР Х. Хакимов.

Он также отметил, что в рамках форума состоится закладка капсулы под строительство Грозненского международного университета, сообщает пресс-служба главы и правительства ЧР.