Депутаты ЗСК просят Медведева возместить Кубани расходы на строительство объектов для "Формулы-1"

Краснодарский край, Вся Россия

Депутаты ЗСК просят Медведева возместить Кубани расходы на строительство объектов для "Формулы 1" - 13, 1 млрд рублей

Депутаты Заксобрания Краснодарского края в ходе заседания 41 сессии приняли постановление "Об обращении к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву о возмещении краевому бюджету расходов на строительство объекта "Трасса для проведения шоссейно-кольцевых автомобильных гонок серии "Формула 1" и на проведение российских этапов чемпионата FIA "Формула-1" и автомобильных гонок международной серии "GP2" и "GP3"".

Согласно документу, расходы на строительство объекта "Формула-1" составили сумме 13, 1 млрд рублей. А на проведение российских этапов чемпионата мира FIA "Формула 1" и автомобильных гонок международной серии "GP2" и "GP3" в 2014-2015 годах – 8,6 млрд рублей.

"Просим Дмитрия Медведева поручить министерству спорта РФ организовать передачу объекта "Трасса для проведения шоссейно-кольцевых автомобильных гонок серии "Формула 1" в федеральную собственность с одновременной передачей функций по организации и проведению российских этапов чемпионата FIA "Формула 1" и автомобильных гонок международной серии "GP2" и "GP3" на федеральный уровень", – уточняется в пояснительной записке к документу.

"Министерству финансов РФ просим поручить в соответствии со статьей 31 Бюджетного кодекса РФ возместить краевому бюджету расходы на строительство объекта "Формула-1" в сумме 13,1 млрд рублей и на проведение российских этапов чемпионата мира FIA "Формула-1" и автомобильных гонок международной серии "GP2" и "GP3" в 2014 -2015 годах – 8,6 млрд рублей", – отмечается в документе.

Читайте также

Гонки "Формула-1" в Сочи: хроника подготовки Гран-при России