Краснодарский оппозиционер подвергся атаке "телефонных террористов"

Краснодарский край

Активист "Солидарности" Виктор Чириков заявил о том, что в течение месяца подвергается "телефонному троллингу"

Краснодарский активист Виктор Чириков заявил о том, что в течение месяца подвергается "телефонному троллингу".

По данным сайта "Голос Кубани", член "Солидарности" Виктор Чириков вот уже месяц подвергается атакам "телефонных троллей", которые постоянно звонят на его номер и отправляют сотни СМС провокационного содержания.

По словам самого В. Чирикова, неизвестный также звонит в различные учреждения, представляясь его представителем, заместителем атамана Кубанского казачьего войска, пресс-атташе "Экологической вахты по Северному Кавказу" и т.д.
"Мне начинают сыпаться звонки: "Куда подвозить машину с сахаром?", "Я – директор Апшеронского городского Дома культуры, мы Вас с утра ждем с почетными грамотами за концерты от атамана Долуды?", "Онкологически больные дети очень ждут от Вас обещанной гуманитарной помощи, где вы?", – рассказал активист.

Кроме того, в редакцию "Интерфакс-Юг" поступил звонок о том, что В. Чириков арестован на 15 суток, а в редакцию портала ЮГА.ру – о том, что он является организатором встречи с Алексеем Навальным, которая якобы должна состояться 13 октября в Краснодаре.

"Интересно, почему полиция не в состоянии оградить меня и других граждан от этого хулигана?" – отметил представитель оппозици.

11 октября В. Чириков обратился полицию в связи с угрозами расправы над его детьми и матерью. По его словам, абонент, который представился старший оперуполномоченным Центра по борьбе с экстремизмом Белокопытовым, угрожал им "проломить головы трубой".

"Пока писал заявление,звонки с угрозами продолжались, прямо в полиции. Они знали, что я там, и угрожали расправой за мое обращение в полицию", – подчеркнул оппозиционер.