В Москве предотвращен крупный теракт

Вся Россия
  • Учебные сборы подразделений Южного военного округа © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    Учебные сборы подразделений Южного военного округа © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Москве предотвращен теракт и задержаны причастные к его подготовке лица

В Москве предотвращен теракт и задержаны причастные к его подготовке лица.

"В рамках реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий органами безопасности в одном из жилых домов в Стрельбищенском переулке Центрального административного округа города Москвы задержана группа лиц, причастных к подготовке террористического акта в столице", – говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета.

По данным "Интерфакса", на время операции спецслужб из строения 3 дома №5 в Стрельбищенском переулке было эвакуировано 100 человек.

В квартире, где скрывались готовившие теракт, было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство. По информации источников LifeNews, также были найдены более пяти килограммов аммиачной селитры, мобильные телефоны и емкости для создания бомбы.

Предполагается, что местом проведения теракта мог стать метрополитен, один из столичных аэропортов, либо иное место массового скопления людей.

В квартире в Стрельбищенском переулке и в ходе серии задержаний по другим адресам были задержаны 10 активных участников группировки, а также их сообщники.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места