Губернатор Кубани прокомментировал инцидент с пилотом Карлосом Сайнсом

Краснодарский край

Губернатор Кубани считает, что инцидент с пилотом Карлосом Сайнсом подтверждает, что безопасность на сочинской трассе на высоком уровне

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал инцидент, произошедший с испанским пилотом Карлосом Сайнсом на "Сочи Автодроме" 10 октября.

Как сообщали ЮГА.ру, Карлос Сайнс-младший попал в аварию на "Сочи Автодроме" во время третьей практики на Гран-при России. Пилот потерял управление болидом, разбил о стену переднюю подвеску, а после этого по прямой вылетел в зону безопасности и ударился в барьер. Пострадавшего спортсмена с автодрома доставили в одну из больниц Сочи.

"Этот случай, который сегодня произошел, подтверждает то, что безопасность на сочинской трассе – на самом высоком уровне. Такой сложности удар, а у пилота – только ушибы и ссадины", – заявил В. Кондратьев.

Губернатор также подчеркнул, что гонки организованы на высшем уровне. "И на самом деле гонки у нас очень зрелищные: на трассе много поворотов, пилоты проходят большое количество кругов", – отметил В. Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба губернатора Кубани.