Глава Крыма обещает помочь лидеру Limp Bizkit обосноваться на полуострове

Крым

Глава Крыма заверил, что у лидера американской рок-группы Limp Bizkit Фреда Дерста не будет проблем с переездом в Россию

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал помочь лидеру американской рок-группы Limp Bizkit Фреду Дерсту обосноваться на полуострове.

Как сообщали ЮГА.ру, музыкант направил обращение в администрацию региона, в котором рассказал, что в случае получения российского паспорта, мог бы жить в Крыму по полгода, снимать на полуострове фильмы и сериалы.
С. Аксенов отметил, что приветствует такое намерение лидера Limp Bizkit и готов оказать содействие в покупке "симпатичного домика" в Крыму, о котором говорил музыкант.

"Мы готовы помочь обосноваться на полуострове тем зарубежным звездам шоу-бизнеса, искусства, спорта, которые выскажут такое желание. Могу только приветствовать намерение Фреда Дерста жить в России, в Крыму", – рассказал С. Аксенов газете "Известия".

Он отметил, что в Крыму много красивых мест, где Фред Дерст мог бы купить дом. "Что же касается приобретения "симпатичного домика" в Крыму, о котором Фред говорил, то и с этим никаких проблем не будет, мы окажем содействие. У нас много прекрасных мест с красивой природой, так что выбор большой", – добавил С. Аксенов.

По его словам, главы администраций Евпатории и Ялты уже выразили готовность принять иностранных звезд.

"Я также приветствую стремление Фреда Дерста помочь американцам лучше понять Россию, способствовать популяризации Крыма и продвижению на полуострове крупных культурных проектов. Россия становится привлекательной для все большего числа зарубежных знаменитостей. Думаю, можно говорить о таком явлении, как "притяжение России", – заключил С. Аксенов.

Напомним, ранее глава Крыма написал открытое обращение к зарубежным актерам, музыкантам и спортсменам, желающим получить российское гражданство, и пригласил их жить на полуостров. Руководитель региона обещал помочь организовать в Крыму аналог американского Беверли-Хиллз.